Армения заинтересована в углублении политического диалога с Малайзией – президент

Армения заинтересована в углублении политического диалога с Малайзией, заявил глава армянского государства Серж Саргсян, принимая верительные грамоты новоназначенного посла Малайзии в Армении Зайнола Абидина Бин Омара.

Как сообщает пресс-служба президента, Саргсян отметил, что  Малайзией – страна, которая пользуется авторитетам среди стран Юго-Восточной Азии и играет в этом регионе важную роль в плане формирования атмосферы мира, доверия и безопасности.

Посол в свою очередь подчеркнул, что правительство его страны стремится иметь добрососедские отношения со всеми государствами мира и заинтересовано также в углублении связей с Арменией.

Он выразил уверенность, что в особенности, в экономической сфере имеется значительный потенциал сотрудничества и заверил, что в период своего пребывания в должности сделает все возможное для полноценного использования этого потенциала.

Собеседники сошлись во мнении, что у обеих стран существует взаимный интерес в активизации диалога и в рамках международных организаций, в направлении чего необходимо работать.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.