В армянонаселенном Самцхе-Джавахке волки появляются даже вблизи жилых зданий

В армянонаселенном регионе Грузии Самцхе-Джавахк волки появляются даже вблизи жилых зданий. Об этом пишет грузинское издание «Самхретис Карибдже». «В прошлое воскресенье соседи в подвале здания убили 1 метрового волка. После этого дети перестали играть во дворе. Я живу на первом этаже и боюсь оставлять окна открытыми, боюсь, что волки войдут в дом», — заявила жительница региона Лиа Блиадзе.

Окружная больница столицы региона — Ахалцихе уже приобрела соответствующую сыворотку против укуса волков. Все медицинские учреждения предупреждены о том, что пострадавшие будут госпитализированы в больницу, так как только у них есть сыворотка. По словам местных жителей, им раздают специальные буклеты, в которых есть рекомендации о том, что предпринять при укусе волка. Необходимо также запомнить как выглядел волк, его окрас, чтобы выяснить его вид, что облегчит лечение.

По данным Международной медицинской организации, ежегодно волки кусают полмиллиона человек. В Грузии есть 20 видов волков. Ежегодно в Грузии волки кусают 30-40 человек.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.