Армения и Россия добились ощутимого прогресса в торгово-экономическом сотрудничестве – Саркисян

Армения и Россия зарегистрировали ощутимый прогресс в торгово-экономическом сотрудничестве, заявил в пятницу премьер-министр Армении Тигран Саркисян в Ростове-на-Дону. 

«После 12-го заседания Комиссии зарегистрирован существенный рост торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Россией. Товарооборот между двумя странами в 2010 году вырос более чем на 10% и достиг примерно 1 миллиарда долларов. А за четыре месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот увеличился на 13%», — отметил он на 13-ом заседании армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщили в пресс-службе правительства.

Саркисян обратил особое внимание на экспорт армянских товаров на российский рынок, объем которого в 2010 вырос более чем на 40%, а за четыре месяца текущего года – на 27%.

Премьер выразил уверенность, что есть хорошие возможности для углубления сотрудничества, в ряде сфер, таких как промышленность, туризм.

«С целью дальнейшего углубления сотрудничества между нашими странами необходимо укрепить взаимные связи и скоординировать инвестиционные программы, представляющие взаимный интерес», — подчеркнул Саркисян.

Премьер-министр отметил, что в экономическом партнерстве между Арменией и Россией имеется взаимный интерес во всех сферах и на всех уровнях, что является стимулом для развития бизнес-связей между двумя странами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.