В Спитаке будет построен завод по производству лифтов

В октябре-ноябре между «Объединением выпускников Ереванского государственного университета» и компанией с японским капиталом «Койо», действующей в Шанхае, будет подписан документ об открытии завода по производству лифтов в Спитаке. Об этом на встрече с журналистами 6 июля  заявил заместитель министра спорта и молодежи Армении, председатель общественной организации «Объединение выпускников Ереванского государственного университета» Арсен Карамян. После этого в течение года в Спитаке будет построен завод по производству лифтов, на котором, по словам Карамяна, смогут работать до 130 человек, а средняя зарплата составит 160 тыс. драмов (около $432).

Владельцем 70% акций станет компания «Койо», 30% достанутся дочернему предприятию «Объединения выпускников Ереванского государственного университета» — «New Techn».

Карамян уверен, что, создавая рабочие места, можно остановить эмиграцию. «Те люди, которые думают, что за границей раздают золото, жестоко ошибаются, сегодня очень сложно», — отметил замминистра.

Компания «Койо» в основном специализируется на рынке СНГ. В 2010 г. компания продала 50 тыс. лифтов и эскалаторов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.