Канадские благотворители пожертвовали $130 тысяч на восстановление Дома культуры в Шуши

Канадские благотворители пожертвовали на восстановление Дома культуры в Шуши около 130 тысяч долларов, в ходе благотворительного обеда, организованного отделением Всеармянского фонда в Торонто.

Благотворительный обед, в котором приняло участие более 400 благотворителей, был приурочен к 20-летию независимости Армении и Нагорного Карабаха. Для участия в мероприятии были приглашены знаменитый режиссер армянского происхождения Атом Егоян и посол Армении в Канаде Арман Акопян.

Руководитель отделения фонда «Айастан» в Торонто Мкртич Мкртчян в своем выступлении рассказал, что своем визите в Армению и Нагорный Карабах и посещении школы, построенной на средства армянской общины Торонто.

По его словам, уже осуществлено 60% работ по восстановлению Дома культуры в Шуши, открытие которого намечено на весну 2012 года.

Город-крепость Шуши — второй по величине в Нагорном Карабахе, расположен в десяти километрах от столицы НКР Степанакерта. Первое упоминание о Шуши относится к началу XVIII века, когда была заложена крепость.

В Шуши расположены выдающиеся архитектурные памятники, принадлежащие разным культурам, здесь родились и выросли многие известные национальные и общественные деятели.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.