Генсек UNWTO высоко оценивает усилия армянского правительства по развитию сферы туризма

Генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи, в ходе состоявшейся в понедельник встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, высоко оценил усилия правительства страны по развитию сферы.

«Рифаи высоко оценил прилагаемые за последние годы усилия правительства Армении, направленные на развитие туристической сферы, отметив, что это позволяет развивать и использовать огромный потенциал армянского туризма», — сообщает правительственная пресс-служба.

Генсек UNWTO подчеркнул, что провозглашение правительством туризма в качестве приоритета было правильным решением. По словам Рифаи, возглавляемая им организация желает содействовать Армении в усилиях по развитию туризма. В этом смысле она назвал итоги 2010 года впечатляющими.

В свою очередь, премьер-министр Армении придал важность визиту генерального секретаря UNWTO в Ереван, отметив, что это может придать новый импульс развитию туризма в Армении.

По словам главы правительства, развитие сферы является одним из приоритетов правительства, и чтобы добиться успеха в этой области важно применение опыта и знаний UNWTO

Собеседники коснулись также усилий, направленных на повышение туристической привлекательности Армении, реализации совместных образовательных и учебных программ, а также формирование и развитие армянского туристического бренда.

Согласно данным Нацстатслужбы, число туристов, посетивших Армению в январе- марте 2011 года увеличилось на 22,1% по сравнению с показателем того же периода 2010 года и составило 113 515 человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.