Генсек UNWTO передаст президенту Армении письмо с призывом активнее развивать туристическую сферу

Генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи в рамках визита в Ереван 3-6 июля передаст президенту Армении Сержу Саргсяну открытое письмо, призывающее активнее развивать туристическую сферу, сообщает пресс-служба министерства экономики.

Всемирная туристическая организация ООН и Всемирный совет по туризму и путешествиям инициировали кампанию «Мировые лидеры для Туризма» с целью включить в повестку глобальных вопросов важность индустрии туризма. В ходе кампании главам различных государств передается открытое письмо, призывающее глав государств активнее развивать туристическую сферу.

В ответ руководители стран могут принять документ в знак согласия со значимостью экономической, социальной и политической роли туризма.

Письмо уже нашло поддержку у президентов Мексики, ЮАР, Казахстана и Венгрии.

Фотографии и речи глав государств, поддержавших письмо, планируется собрать в так называемой «Золотой книге».

В ходе визита предусмотрены также встречи Генсека ЮНВТО с премьер-министром,  представителями армянских офисов международных организаций, а также подписание меморандума о взаимопонимании с министерством экономики Армении.

Всемирная туристическая организация ООН является ведущей международной организацией в сфере туризма. В 2011 году в состав Всемирной туристской организации входит 154 страны.

Всемирный совет по туризму и путешествиям (World Travel and Tourisn Council) – международный форум глав и лидеров более сотни самых передовых компаний индустрии туризма и путешествий. WTTC проводит ежегодные макроэкономические исследования, в которых дается оценка текущего состояния и прогнозы развития экономики 181 стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.