Армянская оппозиционная фракция «Наследие» определит свои шаги на расширенном заседании совета 6 марта

Парламентская фракция оппозиционной партии «Наследие» определит дальнейшие шаги на расширенном заседании совета партии 6 марта, сообщил агентству в понедельник «Новости-Армения» пресс-секретарь партии Овсеп Хуршудян.

«На созванном сегодня заседании фракции и правления партии «Наследие» были обсуждены события в парламенте и решение фракции покинуть зал заседаний. Дальнейшие стратегические и тактические шаги будут обсуждены 6 марта – на расширенном заседании Совета партии», — сказал Хуршудян.

Оппозиционная парламентская фракция «Наследие» покинула в понедельник в полном составе зал заседаний Национального Собрания после выступления члена фракции и основателя партии «Наследие», экс-главы МИД Раффи Ованнисяна. Ованнисян, в частности, заявил, что подписанный недавно коалиционными партнерами меморандум антиконституционный, и его цель — досрочно обеспечить выдвижение кандидатуры действующего президента на предстоящих президентских выборах.

По его словам, аппетиты коалиции не ограничиваются уже принадлежащими ей в парламенте депутатскими мандатами, и она желает отнять малочисленные места оппозиции.

Три армянские коалиционные партии – Республиканская партия Армении (РПА), партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Оринац Еркир» подписали 17-го февраля заявление, согласно которому партии поддержат на президентских выборах 2013 года единого кандидата, в лице действующего президента Сержа Саргсяна.

Оппозиционная партия «Наследие» была основана в 2002 году. В настоящее время партия занимает семь мест в парламенте.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.