Актриса ереванского ТЮЗа представит моноспектакль «Марсель» 8-12 марта в Москве

Актриса ереванского Театра юного зрителя Мариам Казанчян представит моноспектакль «Марсель» 8-12 марта в театре Мастерская Петра Фоменко в Москве, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе ТЮЗа.

«Сценическая фантазия, а также режиссура принадлежит Акопу Казанчяну. В жанре «моно» актриса выступает в третий раз. Спектакль «Марсель» создан на основе горьких переживаний великой французской певицы Эдит Пиаф после трагической гибели Марселя Сердана — человека, который до конца ее жизни олицетворял великую и непревзойденную любовь», — говорится в сообщении.

В спектакле, после смерти Сердана мир мертвых обретает для Пиаф неоспоримую реальность, и, чтобы вернуть назад божественные мгновения времени и хоть как-то соприкоснуться с великой любовью, героиня полностью отдает себя сеансам спиритизма. Когда она молится, ей кажется, что она разговаривает с Марселем.

«В спектакле молитвы — это песни Пиаф, которые актриса Мариам Казанчян исполняет в режиме драматической игры. В спектакле исполняются 12 песен Пиаф. Ереванская премьера спектакля намечена на апрель, он будет разыгран в рамках международного театрального фестиваля «Арммоно», который в этом году состоится 3-8 апреля», — говорится в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.