Дживан Гаспарян: Пусть Эмми едет, что в этом такого, молодая девочка

Дудукист Дживан Гаспарян, который в прошлом году участвовал в международном конкурсе «Евровидение», придерживается хорошего мнения относительно представительницы Армении на «Евровидении-2011» Эмми. Об этом он сам сказал в беседе с корреспондентомNEWS.am.

«Хоть я и не знаю силу этой девочки и не хочу говорить лишнего, но почему она не должна иметь успехов? Пусть едет, что в этом такого, молодая девочка. Даже если она не добьется успеха, это не значит, что она плохая певица, потому что любой хороший музыкант может принять в участие в этом конкурсе и вернуться опозоренным», — подчеркнул Дживан Гаспарян.

А вообще всемирно известный мастер дудука считает, что «Евровидение» является политизированным конкурсом: «Это все торговля. Например, в прошлом году представительница Германии была на последнем месте, но выиграла. Это было политикой. Вообще, не думаю, что «Евровидение» — это серьезный конкурс. Более того, такие мероприятия не имеют никакого отношения к музыке».

На вопрос о том, получал ли Гаспарян приглашение принять участие в конкурсе, он ответил: «Если даже и получу, не поеду. Зачем мне ехать туда, где нет правды? До момента своего участия я не представлял, что там нет правды», — заключил музыкант.

Отметим, что на «Евровидении-2010» Дживан Гаспарян аккомпанировал представляющей Армению Еве Ривас, которая исполнила песню Apricot Stone и заняла 8 строчку.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.