Прием граждан Армении и подписание соглашений о предоставлении бюджетного кредита на растаможку автомобилей начнется 2 марта

Лицам, таможенным режимом ввозящим в Армению автомобили для свободного оборота, будет предоставлен бюджетный кредит, который позволит «растаможивать» машины в течение 6 месяцев. Такое решение было принято на заседании правительства 24 февраля.

Сегодня, 26 февраля, в этой связи у вице-премьера Армении, министра территориального управления Армена Геворкяна прошло совещание. Было отмечено, что учет таких граждан и подписание соответствующих договоров будет осуществляться губернаторами областей страны, а в столице этим займется Министерство финансов Армении. На совещании были обсуждены и разъяснены вопросы в связи с процедурой принятий заявок, их изучений и заключения соглашений. Вице-премьер поручил губернаторам уже сейчас передать в Комитет госдоходов Армении информацию о гражданах, прописанных в областях, а также продолжить информировать граждан, представив данные о желающих воспользоваться вышеуказанным решением правительства в Комитет госдоходов Армении до 2 марта. Предполагается, что со 2 марта губернаторы в областях и Министерство финансов в Ереване начнут процесс приема граждан и заключения соглашений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.