Мэр Еревана встретился с руководством «Jacobs&Associated»

Тема конкуренции и систематизирующих реформ была обсуждена сегодня, 24 февраля, в ходе встречи мэра Еревана Карена Карапетяна, руководителя ереванского офиса ОБСЕ, посла Сергея Капиноса и исполнительного директора консультативной компании «Jacobs&Associated» Скотта Джейкобса.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, руководитель ереванского офиса ОБСЕ подчеркнул высокую авторитетность и большой международный опыт в деле проведения законодательных реформ консультативной компании «Jacobs&Associated», добавив, что услуги компании могут быть полезны в управлении столицей Армении.

Говоря о формировании эффективной модели сотрудничества городской экономики и предпринимательской среды, мэр отметил, что задачей №1 перед сотрудниками мэрии на сегодняшний день является формирование благоприятной бизнес-среды и вовлечение инвестиций. Карапетян назвал важным реформирование правовых актов и законодательства с целью понижения коррупционных рисков до минимума и обеспечения прозрачности процедур в этом поле, отметив, что ожидает содействия компании.

Исполнительный директор консультативной компании «Jacobs&Associated» вкратце представил мэру рабочий опыт компании в очищении существующих и создании новых, благоприятных с точки зрения привлечения инвестиций порядков, а также по систематизированию процесса внедрения новых порядков и контроля за качеством.

Стороны достигли договоренности о создании совместной рабочей группы и предоставлении первого пакета предложений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.