Казимиров: Военная риторика Азербайджана подрывает ряд международных правовых норм

Возобновление военных действий  с Азербайджанской стороны не перспективны, а многочисленные заявления азербайджанских политиков являются военной риторикой. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол, бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ Владимир Казимиров 24 февраля на пресс-конференции на тему «Перспективы урегулирования Нагорно-карабахского вопроса: возможности и препятствия», сообщает aif.ru.

«Но надо реагировать на военную риторику Азербайджана. Мировое сообщество во главе ОБСЕ должна принимать решения по данному вопросу, поскольку многочисленные угрозы возобновления военных действий со стороны администрации Азербайджана подрывают ряд международных правовых норм и препятствуют мирному урегулированию конфликта», — заметил Казимиров.

Присутствующий на пресс-конференции директор Института политических о социологических исследований Черноморско-каспийского региона Владимир Захаров отметил, что, будучи историком, он на стороне правды, а правда заключается в том, что администрация Азербайджана занимается авантюрой и введет дезинформационную пропаганду, искажая историю, в том числе события Ходжалу и опровергая  погромы в Сумгаите 88-ого года. 

Захаров также подчеркнул, что в последнее время Запад играет более активную роль в конфликтах Южного Кавказа.  «Россия должна играть действующую роль в процессе урегулирования Нагорно-карабахского конфликта и четко сформулировать свою позицию», — добавил политолог.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.