Ресторанный комплекс «Старый Эриван» не закрывается

Слухи о том, что ресторанный комплекс «Старый Эриван», расположенный на Северном проспекте в центре Еревана, закрывается из-за долгов, являются ложными. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил директор «Хин Эриван Холдинг» Манвел Тер-Аракелян, заверив, что ничего подобного нет, и что он считается одним из удачливых бизнесменов Армении. «Где-то около 10 дней назад я созвал совещание своих работников, в ходе которого, чтобы привести их в чувство, выразил мысль, мол если будете продолжать так работать, мы закроемся. То есть, я таким образом хотел выразить свое недовольство, чтобы они работали более отчаянно и усердно, так как конкуренция в стране большая», — признался Тер-Аракелян.

NEWS.am задало собеседнику агентства еще 2 вопроса.

Господин Тер-Аракелян, в своей речи Вы отметили, что считаете себя удачливым бизнесменом. Это значит, что Вы себя комфортно чувствуете в Армении? Многие предприниматели жалуются, что их в Армении притесняют и не дают развивать бизнес-деятельность, и они вынуждены перенести бизнес за границу.

Если скажу, что я себя чувствую комфортно, это будет неверно. Я, как и другие бизнесмены, выражаю свое недовольство и озабоченность тем, что бизнес в Армении действует в очень тесных условиях. Я не чувствую себя комфортно, мы работаем в 10 раз больше наших возможностей, чтобы нормально развивать свой бизнес. То есть бизнес-сфера – не фиалковый рай, и мы не на перинах почиваем, чтобы работать как нож по маслу. Нет, есть много трудностей, и я солидарен с нашими бизнесменами, которые выражают недовольство.

Что, в таком случае, мешает Вам и другим бизнесменам работать как «нож по маслу»?

В первую очередь это налоговое поле, которое создает для бизнесменов неэффективную среду. В других странах работают более эффективно, потому что налоговое поле более благоприятно и налоговые обязательства более мягки. Я бы очень и очень ошибался, если бы говорил, что у нас все хорошо и что мы смотрим на мир сквозь розовые очки. Нет, мы зачастую делаем невообразимое, чтобы преодолеть многие трудности и продолжить нашу деятельность.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.