Замгоссекретаря США подчеркнул важность укрепления армяно-американских связей

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 23 февраля, принял заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Америки Джеймса Стайнберга и сопровождающую его делегацию, в составе которой ряд должностных лиц, в том числе заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки по вопроса, Европы и Евразии Филипп Гордон.

Президент приветствовал высокопоставленного гостя, отметив, что рад вновь встретить его в Ереване. Глава государства придал важность периодическим встречам в плане укрепления двусторонних отношений и обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки отметил, что после присоединения к администрации Обамы он уже третий раз посещает Армению и рад, что своим визитом содействует укреплению армяно-американских связей.

«Господин Президент, как Вы отметили, эти периодические встречи, как и Ваша встреча с госсекретарем в Мюнхене, а в прошлом году встреча с президентом Обамой в Вашингтоне, и, конечно, этот мой визит указывают на крепость связей между нашими странами», — сказал Джейм Стайнберг.

В ходе встречи стороны также обменялись мыслями относительно вопросов региональной безопасности, урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.