Стратегия защиты детей в Армении нуждается в доработке, считают эксперты

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, представители ЮНИСЕФ и Союза армянской помощи обсудили вопросы реализации реформ в сфере защиты прав детей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Согласно сообщению, в частности, стороны коснулись существующей в Армении ситуации в сфере защиты прав детей, ее приоритетов и основных факторов.

Подчеркнув необходимость улучшения системы социальной защиты детей, лишенных родительского ухода и имеющих инвалидность, собеседники отметили важность внесения доработок в стратегию защиты детей.

В связи с этим стороны, в первую очередь, подчеркнули необходимость организации международного форума и привлечения заинтересованных государственных ведомств в дело внедрения системы интегрированных социальных услуг.

В ходе обсуждения собеседники также коснулись вопроса обеспечения квартирами выпускников детских домов.

В связи с этим Саркисян представил подробности программы государственого содействия бездомным детям, реализуемого посредством социального квартирного фонда Армении.

В этом контексте стороны подчеркнули  важность реализации мероприятий, направленных на повышение общественной информированности.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.