Министр обороны Армении: В армии должны служить все

В армии должны служить все. Такое мнение 22 февраля выразил министр обороны Армении Сейран Оганян во время встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Ереванского государственного университета.

Отвечая на вопрос о молодых людях, освобожденных от срочной армейской службы посредством отсрочки, в том числе на учебу, Оганян отметил, что эти молодые люди не нарушали закон: «Однако я согласен с тем, что служить должны все». Он также добавил, что из года в год проводится работа в направлении сокращения числа таких отсрочек.

Во время мероприятия одного из присутствовавших сильно заинтересовало мнение министра обороны о должностных лицах, не прошедших службу в армии. По видимости, вопрос был задан с намеком на присутствовавшего министра образования и науки Армена Ашотяна. По этому поводу Оганян отметил, что в свое время должностные лица были освобождены от службы в армии на законных основаниях.

Кроме министра обороны, на этот вопрос решил ответить и Ашотян, отметив, что учеба в медицинском вузе несколько отличается, а именно наличием военной кафедры, что предполагает иные подходы и иной учет выпускников.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.