Вице-премьер Армении провел совещания в областных администрациях

На проведенных в областных администрациях совещаниях под руководством вице-премьера, министра территориального управления Армении Армена Геворкяна 22 февраля был обсужден процесс выполнения программ развития Ширакской и Лорийской областей.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления, на совещаниях были обсуждены  программы социально-экономического развития Ширакской и Лорийской областей на 2010-2011 годы.

Вице-премьер посчитал программы неполноценными с точки зрения  применения методики мониторинга, отметив, что в них не отражен также весь объем предстоящих инвестиций со стороны общин и частного сектора. Он поручил губернаторам Ширакской и Лорийской областей сформировать  рабочие группы для доработки совместно с министерством общих документов и рабочих планов 2011 года, а также  для определения  механизмов  применения мониторинга.

Обсуждалась также проблема  найма земель. Вице-премьер заметил, что по принятым  в прошлом году  правовым актам значительно упрощен процесс  сдачи пастбищ под наем, и руководители общин могут заинтересовать  крестьянские хозяйства в увеличении объемов наемных земель. Это обеспечит дополнительные суммы в общинный фонд.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.