Армения начинает программу Twinning

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении в рамках Европейской политики соседства в русле реализации программы Армения-Евросоюз начала целевую программу с использованием инструмента Twinning.

В рамках этой программы под названием «Усиление применения законодательства по конкуренции и государственной поддержке в Армении» установлено сотрудничество между органами защиты конкуренции и контроля государственной поддержки Германии, Литвы и Армении. Как правило, в рамках программы Twinning устанавливается партнерство между учреждениями и правительствами независимых стран для обмена опытом и сотрудничества по конкретным вопросам. Страны-члены ЕС предоставляют консультативные услуги по гармонизации законодательства с целью улучшения финансовой, экономической или руководящей деятельности. Программа Twinning в Армении будет реализована в 2011-2013 гг. Конечной целью программы является улучшение конкурентной среды в Армении.

За этот период предполагается усовершенствовать применение политики защиты конкуренции, улучшить контроль государственной поддержки и конкурентную среду, в результате реформ, касающихся конкуренции, и реформ законодательства о государственной поддержке повысить институциональные возможности Комиссии и эффективность контроля над ресурсами. В рамках реформ предусматривается расширение юрисдикции Комиссии, в частности, в плане контрольных полномочий и проверок.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.