Детская творческая программа Центра искусств Гафесчян в Армении возобновит свою работу с июня

Детская креативная программа «Творчество и воображение» для детей 6-12 лет на основе экспозиции чешского скульптора Иваны Шрамковой возобновит работу с июня, сказала во вторник журналистам директор по связям с общественностью и маркетингу Центра искусств Гафесчян Анна Симонян.

Программа была запущена в ноябре 2010 года для детей в возрасте от 6-10 лет и будет прервана с марта. Программа осуществлялась на средства Центра.

«С июня программа будет реализовываться при спонсорстве армянского коммуникационного оператора «АрменТел», который наладил долгосрочное сотрудничество в области образовательных и творческих программ для детей и молодежи с Центром искусств Гафесчян»,- сказала Симонян.

При этом, по ее словам, пробел в период с марта по июнь Центр планирует заполнить посредством реализации других детских творческих программ и классических концертов.

Целью программы является сближение связей музей-школа, музей-семья, а также содействие в культурном воспитании армянских детей. Программа предусматривает просмотр фильма о творчестве Штамковой, после чего дети начинают проявлять собственные творческие подходы при поддержке профессиональных инструкторов. В рамках программы детям бесплатно предоставляются материалы для работы.

Армянский коммуникационный оператор ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) и Центр искусств Гафесчян объявили во вторник о начале долгосрочного сотрудничества в области образовательных и творческих программ для детей и молодежи. В рамках проекта предусматривается регулярное проведение творческих семинаров, детских и юношеских программ, концертов классической музыки и других образовательных проектов, направленных на эстетическое воспитание детей и юношества.

Ереванский Центр искусств Гафесчян, открывшийся в ноябре 2009 года, является одним из передовых центров современного искусства в мире. В комплекс площадью более 11 тысяч квадратных метров входят Центр посетителей, магазин музея, Зал особых мероприятий и территория для экспозиций.

Центр носит имя его основателя, американского предпринимателя и благотворителя Джерарда Гафесчяна. В 2010 году число посетителей Центра искусств Гафесчян составило свыше 950 тыс. человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.