Уголовное дело возбуждено в связи с найденным близ церкви в Ереване подкидышем

Полиция Армении возбудила уголовное дело в связи с найденным близ церкви Святого Саркиса в Ереване подкидышем по статье 128-ой (Оставление в опасности) УК Армении, сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на начальника Центрального отделения полиции Ашота Карапетяна.

10-месячная девочка в коляске была обнаружена накануне днем во дворе церкви, после чего ребенок был переправлен в детский дом «Манкан». В коляске была найдена записка ее матери, в которой было указано ее имя – Рипсиме и то, что она оставляет ребенка «на волю Господа».

Полиция продолжает разыскивать родителей или родственников девочки.

Девочка проходит медицинское обследование, и у нее уже обнаружен рахит и нехватка витамина Д. Нарушений сердечно-сосудистой системы и органов брюшной полости у ребенка не зафиксировано.

Малышка уже начала получать соответствующее лечение. На сегодняшний день врачи пока не определили, есть ли у ребенка проблемы с нервной системой, поскольку сотрудники детского дома заметили, что Рипсиме не реагирует на собственное имя и ни разу не заплакала с момента поступления в детский дом, однако время от времени улыбается и реагирует на разговоры окружающих.

ОТА сообщило также, что вне зависимости от результатов поиска близких девочки, Рипсиме вскоре получит новое свидетельство о рождении и новую фамилию – Саркисян в память о том, что она была найдена близ церкви Святого Саркиса.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.