Посол Армении в Сербии вручил верительные грамоты президенту Тадичу

Посол Армении в Сербии Гагик Галачян (резиденция в Афинах) вручил накануне свои верительные грамоты президенту Сербии Борису Тадичу, сообщили в пятнциу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

В ходе состоявшейся после вручения верительных грамот беседы, стороны обменялись мнениями вокруг углубления политического диалога и путей активизации двухсторонних отношений во всех сферах.

Беседа прошла в атмосфере дружбы и практического обсуждения вопросов, касающихся двухсторонних отношений.

Галачян передал президенту Сербии теплые приветствия президента Армении Сержа  Саргсяна.

В свою очередь, Тадич попросил передать свои добрые пожелания армянскому коллеге, отметив, что с теплотой вспоминает свой визит в Армению в 2009 году и ожидает ответного визита Сержа Саргсяна.

В рамках визита посол встретился с председателем сербского парламента, доктором Славицей Джукич-Дейанович, а также провел переговоры в МИД Сербии с госсекретарем, послом Мирко Стефановичем, директором управления по России и Евразии, послом Гораном Алексичем и руководителем службы дипломатического протокола.

В ходе встреч, которые прошли в конструктивном русле, стороны придали важность дальнейшему расширению сотрудничества между двумя дружественными странами, развитию межпарламентских связей, становлению договорно-правового поля, а также активизации отношений в торгово-экономической, культурной, научно-образовательной сферах и в области высоких технологий.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.