Следующий митинг армянской оппозиции пройдет 1 марта

Около 19:00 по местному времени началось многотысячное шествие сторонников оппозиционного Армянского национального конгресса к центру Еревана. Шествие возглавляет лидер АНК, первый президент Армении Левон  Тер-Петросян, которого сопровождают руководители других партий входящих в политическое объединение. Участники шествия прошлись по центральному проспекту Маштоца, улице  Амиряна, в настоящее время проходят через Площадь республики, описывая здание правительства, передает корреспондент NEWS.am.

По традиции, шествие завершится небольшим митингом на Северном проспекте. Участников акции протеста сопровождают сотрудники полиции. Каких-либо инцидентов между участниками акции протеса и полицейскими не замечено.

Добавим, что на завершившемся ранее традиционном митинге оппозиции у музея древних рукописей Матенадаран было объявлено о том, что следующая массовая акция начнется здесь же 1 марта в 17:00 – в третью годовщину трагического противостояния власть- оппозиция, которая завершилась гибелью 8 демонстрантов и 2 военнослужащих внутренних войск.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.