Оппозиционер: Никто не будет предоставлять Армении кредиты

После событий в Египте, ознаменовавших крах авторитарного режима,  международное сообщество начало понимать, что бессмысленно делать крупные финансовые инвестиции в страны, далекие от демократии.  Об этом, как сообщает корреспондент NEWS.am, на проходящем сегодня, 18 февраля, митинге оппозиции в Ереване заявил координатор центрального офиса  оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

Далее он провел аналогии с Арменией, отметив, что крупные финансовые доноры сворачивают предоставление помощи стране. «Сотрудничество с правительством Армении давно прекратил фонд «Линси»; США заморозили программу «Вызовы тысячелетия» по части Армении; несмотря на просьбы официального Еревана, отказывается предоставлять кредиты и Россия»,- сказал Зурабян.

Другой оратор, председатель Народной партии Армении Степан Демирчян в свою очередь заявил о своей уверенности в многократных фальсификациях результатов общегосударственных выборов в независимой Армении. По его словам, именно отсутствие возможности у народа делать выбор и отстаивать свою позицию с помощью избирательного бюллетеня ставит республику перед неразрешаемыми внутренними и внешними вызовами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.