Серж Саргсян намерен передать будущему поколению традиции о дружбе с грузинами

Армяно-грузинские экономические отношения развиваются, есть положительные тенденции, однако при нынешнем потенциале объемы товарооборота нельзя считать удовлетворительными, следовательно, необходимо приложить еще больше усилий в этом направлении. Об этом на встрече с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури 16 февраля заявил президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян придал важность двусторонним встречам на любом уровне, отметив, что они создают хорошие возможности для расширения сотрудничества в разных сферах. Собеседники поговорили о необходимости реализации программ по расширению сотрудничества в сферах культуры и образования.

«Считаю, что мы должны расширять наши культурные связи. Мы несколько активизировали нашу деятельность в этом плане в последнее время. Считаю, что проведение школьной олимпиады было изумительной идеей. То, что сказал Михаил Саакашвили – о предоставлении грантов на обучение армянских студентов в грузинских вузах – очень важно для нас. Мы сделаем то же самое. Нужно использовать любую возможность для того, чтобы молодое поколение общалось. Не считаю излишним вновь подчеркнуть, что наши народы тысячелетиями дружили, и наша задача состоит в том, чтобы малость расширить эти традиции и передать будущим поколениям», — сказал Серж Саргсян.

Гость передал Саргсяну теплые приветы главы своего государства и передал приглашение Михаила Саакашвили посетить Грузию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.