Президента Армении пригласили в Грузию

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури передал президенту Армении Сержу Саргсяну приглашение его грузинского коллеги посетить Грузию, сообщили агентству «Новости-Армения» в среду в пресс-службе главы армянского государства.

Гилаури находится в Ереване с однодневным рабочим визитом.

«Премьер-министр Грузии представил президенту Армении итоги встречи с армянским коллегой, передал президенту Саргсяну теплые приветствия Михаила Саакашвили и подтвердил его приглашение посетить Грузию», — говорится в сообщении.

Президент Армении в свою очередь придал важность двусторонним встречам на различном уровне, отметив, что они дают хорошую возможность для развития отношений и расширения сотрудничества в различных сферах.

По его словам, армяно-грузинские торгово-экономическое отношения развиваются, есть положительные тенденции, однако объемы товарооборота по сравнению с имеющимся потенциалом пока нельзя считать удовлетворительными, и необходимо активизировать усилия в этом направлении. 

Саргсян выразил уверенность, что Гилаури на встрече с армянским премьером Тиграном Саркисяном обсудил весь спектр вопросов расширения сотрудничества между правительствами двух стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.