Полиция Армения и МВД Германии подписали декларацию о совместных действиях

Декларацию «О совместных действиях Полиции Республики Армения и Министерства внутренних дел Федеративной Республики Германия» подписали в понедельник начальник Полиции Армении Алик Саргсян и статс-секретарь МВД Германии, доктор Оле Шредер, сообщает пресс-центр армянской Полиции. 

Декларация предусматривает сотрудничество в сфере борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, незаконной миграцией и трафикингом. Кроме того, намечается также наладить взаимодействие в сфере переподготовки полицейских кадров, обмена опытом.

Подписанию документа предшествовала рабочая встреча делегаций Полиции Армении и МВД Германии, в ходе которой состоялось обсуждение реализации предусмотренных декларацией положений и перспектив сотрудничества.

Саркисян также посетил Центр оперативного управления МВД Германии, а также одно из отделений Берлинской полиции. В ходе данных визитов члены армянской делегации ознакомились с работой этих структур, а также обсудили возможности дальнейшего взаимодействия и обмена опытом.

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.