Нани Брегвадзе пустили в Россию

В северной столице России Санкт-Петербурге 26 февраля пройдет долгожданный концерт  Нани Брегвадзе с программой «Голос сердца». В ходе концерта певица исполнит все песни из своего репертуара, в том числе и грузинские.

Партию фортепиано исполнит Александр Сариев.

Стоимость билетов колеблется от 800 до 2 000 руб.

Напомним, что после августовской войны 2008 г. Брегвадзе и ряд других грузин отказывались выступать с сольными концертами в столице, однако, как видим, Брегвадзе изменила решение.

Эта певица  уже несколько десятилетий не перестает волновать и покорять миллионы слушателей, поражая их своим необычайным талантом, душевностью, артистизмом и шармом.

Народная артистка СССР и Грузии, обладательница ордена «Почета» Грузии (1997) и ордена «Дружбы народов» (2008, Россия),  почетный гражданин Тбилиси (1995 г.),  Беналмадена (Испания, 1996 г.) и других городов, Нани Брегвадзе  – поистине настоящая звезда, чье сияние не меркнет от времени.

Нани Брегвадзе родилась в 1938 году в Тбилиси. Будучи студенткой Тбилисской Государственной консерватории им. В.Сараджишвили по классу фортепиано, начала петь в оркестре «Рэро» Грузинской Государственной филармонии. В 1964 г. Нани выступила в знаменитой  Парижской «Олимпии». После этого ее пригласили в ансамбль «Орэра», в котором она проработала солисткой 15 лет. «Ее яркий талант, красивый голос, эмоциональность, сценическое обаяние и артистизм покорили парижан», – писала о певице Нани Брегвадзе западная пресса. А Шарль Азнавур назвал ее талант чудом.

Нани Брегвадзе первая на советской эстраде в 60-е годы вернула слушателям русский и цыганский романс после длительного забвения, возродила традиции Изабеллы Юрьевой, Тамары Церетели, Кето Джапаридзе.

С 1980-х гг. Нани Брегвадзе начала выступать с сольными концертами. Она и сейчас много и успешно гастролирует по всему миру, а россияне ждут ее концертов с особенным чувством. В программе концерта 26 февраля  прозвучат  всем известные хиты, включая «Снегопад» и  «Горчит калина», «Тбилисо» «Калитка», «Караван», а также грузинские песни и романсы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.