Гагик Царукян: «Сюрпризом для всех будет мое заявление»

Гагик Царукян переизбран председателем политсовета партии «Процветающая Армения». На состоявшемся сегодня, 12 февраля, очередном 5-м  съезде также избран состав политсовета из 206 человек. Обращаясь к членам – делегатам, избравшим его, Царукян в частности заявил: «Все ждали сюрприза от этого съезда, но никакого сюрприза не было, это был наш очередной съезд, а сюрпризом будет мое заявление о том, что как только я пойму, что не справляюсь с обязанностями лидера партии, созову внеочередной съезд, и уйду в отставку. На мое место придет тот, кто будет пользоваться большей поддержкой народа».

Царукян подчеркнул необходимость того, чтобы дела и заявления впредь совпадали. «Наши дела, идеи, программы должны быть едины, если мы взяли ответственность перед народом, перед государством. Мы останемся верны своим принципам и делам», — заявил Царукян. Он подчеркнул, что никто не вправе предавать веру народа.

«Во имя этой веры мы никогда не преклоняли голову, сохраняли достоинство, и доведем начатое до конца, не смотря на то, кто что говорит», — подчеркнул лидер партии, заявив, что его слова касаются СМИ, которые «осуществляют заказы».

Он призвал журналистов не исполнять эти заказы. По словам Царукяна, люди уходят в оппозицию, если они не оценены по достоинству. «Сегодня люди чувствуют себя незащищенными, между тем, для всех должны быть созданы равные условия. Человек не брать на себя непосильную ношу, иначе от этого пострадают 3 млн. человек», — резюмировал Царукян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.