Власти Армении имеют достаточную политическую волю для проведения общереспубликанских выборов в соответствии с международными стандартами – глава ППА

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян уверен, что власти Армении имеют достаточную политическую волю для проведения парламентских и президентских выборов в соответствии с принятыми международными стандартами.

«Выборы не должны нарушать политический покой, не должны раскалывать армянское общество. Политсилы должны бороться исключительно в соответствии с демократическими правилами игры», — сказал он в субботу на пятом съезде партии.

Царукян отметил, что здоровая конкуренция между политическими силами, свободное выражение мыслей и точек зрения, плюрализм мнений и партий являются неоспоримыми демократическими ценностями, которые следует сохранять и развивать.

По его словам, это прямой путь, ведущий к демократии, а будущее Армении – это демократическое государство, залогом чему являются свободные и справедливые выборы.

«Выборы должны объединять общество, формировать единые программы и подходы для развития страны», — сказал Царукян.

Лидер ППА отметил, что партия верна демократическим принципам и уверена в своих силах, готова к цивилизованной борьбе и свободной конкуренции.

«Впереди нас ждет последовательная и решительная работа во имя благоденствия нашего государства и народа», — сказал он.

Царукян отметил, что выборы, предвыборные страсти и поствыборные развития протекали очень болезненно в Армении, накал политической атмосферы и усиление политической  борьбы доходило до недопустимой грани.

«ППА всегда была сторонницей цивилизованных методов политборьбы, политдиалога и взаимных уступок», – сказал он.

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.