Армения и Румыния намерены укрепить межпарламентские контакты

Армения и Румыния намерены укрепить межпарламентские контакты, сообщает пресс-служба армянского МИД по итогам состоявшейся накануне встречи армянского посла в Румынии Гамлета Гаспаряна с членами парламентской группы дружбы Армения-Румыния.

«В ходе встречи достигнута договоренность совместными усилиями в течение года наладить связи между парламентариями двух стран», — говорится в пресс-релизе.

В ходе встречи особое внимание было уделено полноценному использованию возможностей парламентской дипломатии, которая поспособствует обмену опытом в законодательной сфере, а также стимулирует сотрудничество в разных областях – в том числе, развитие связей на децентрализованном уровне, сохранение культурного наследия, в сфере образования и здравоохранения, туризма и содействия местному производству.

В состав парламентской группы дружбы Армения-Румыния, председателем которого является депутат Михай Лупу (Mihai Lupu), входят сенаторы и депутаты, которые представляют основные политические силы обеих палат румынского парламента.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.