Причиной гибели армянского солдата стало нарушение межличностных отношений – министр

Причиной чрезвычайного происшествия, во время которого погиб армянский военнослужащий, стало нарушение межличностных отношений, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян в среду в парламенте страны.

«Инцидент в одной из воинских частей на юго-востоке НКР произошел в результате нарушения межличностных отношений, которые переросли в спор, а затем в драку. Это подтверждает и вскрытие. Уже возбуждено уголовное дело и установлены трое человек, которые совершили данное преступление. Подробности будут обнародованы после завершения следствия», — сказал министр.

Солдат срочной службы, рядовой Геворк Котинян 1992 года рождения скончался в минувшее воскресенье в результате ЧП, произошедшего в одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированном на южном направлении.

Оганян отметил, что неуставные отношения в армии являются одним из наиболее наболевших вопросов и проблемой, с которой сталкиваются в Вооруженных силах всех стран.

Данную проблему, как сказал министр, в ВС решают путем перехода на контрактную службу, что Армения себе пока позволить не может.

При этом Оганян подчеркнул, что вся информация об инцидентах в армии полностью открыта для общества. По каждому случаю, как заявил министр, проводится служебное расследование и не было ни одного примера, чтобы Минобороны не отреагировало бы на ЧП.   

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.