Министр обороны Армении против резкого перехода на контрактную службу

Министр обороны Армении Сейран Оганян во время правительственного часа в парламенте республики заявил о том, что выступает против резкого перехода на контрактную службу.

«Геополитическое положение Армении, угрозы безопасности, военное положение и экономический потенциал не дают нам возможности резко перейти на контрактную воинскую службу. Я против резкого перехода, в особенности сходя из ситуации и неготовности к этому», — сказал министр.

По его словам, в министерстве обороны предпринимаются все меры для переосмысления срочной службы, обеспечения прогресса в проведении призыва и учебно-воспитательного процесса в военных частях.

Как заметил министр, также проводятся военно-воспитательные реформы, которые не ограничиваются только офицерским составом. Оганян сообщил, что достаточно серьезные шаги предпринимаются для становления института сержантов, который является наиболее близким к солдату звеном и обеспечивает связь между офицерами и солдатами.

Министр подчеркнул, что большое внимание уделяется идеологическому, патриотическому воспитанию. Оганян напомнил, что уже разработаны правила поведения для офицеров, а на рассмотрении парламента находится устав ВС.   

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.