Грузия оказывает поддержку Доку Умарову – политолог

Грузия оказывает поддержку террористам на Северном Кавказе. Об этом заявил российский политолог, президент Научного общества кавказоведов, доктор исторических наук Александр Крылов.

По мнению Александра Крылова, один из лидеров террористов Доку Умаров пользуется поддержкой грузинского руководства. «Неслучайно с января опять заработал первый кавказский канал, который действует с территории Грузии, который финансируется Грузией или какими-то внешними источниками. И Умаров является одним из лидеров, который делает там свои заявления. По крайней мере, в прежней версии этого телеканала такие заявления, представлявшиеся широкой публике, были. Ясно, что такая позиция вызывает совершенно предсказуемую реакцию со стороны российского руководства. Ничего подобного ни одно государство себе не позволяет», — полагает Крылов.

Как ранее сообщало NEWS.am, за последние дни стало известно о двух видеообращениях лидера чеченских террористов Доку Умарова. В одном из них он обещает устроить России «год крови и слез», в другом – берет на себя ответственность за теракт в аэропорту «Домодедово», жертвами которого стали 36 человек.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.