Водители Ширакской области Армении протестуют против таможенных перемен

В Ширакской области Армении уже несколько дней водители с грузинскими госномерами проводят акции протеста. Их недовольство вызвано недавним изменением в таможенном кодексе Армении, согласно которому запрещается эксплуатировать транспортные средства, регистрированные в Грузии, сроком более чем на месяц.

Гюмрийские водители указывают на тот факт, что растаможка обходится им дороже, чем сама машина. Ранее автолюбителям обещали, что сегодня, 7 февраля, их примет губернатор Ширакской области, однако, как заявил корреспонденту NEWS.am начальник информационного отдела Ширакской областной администрации Самвел Григорян, митингующие внезапно заявили, что не войдут в здание областной администрации, чтобы их там «не заставили заткнуться». Они потребовали, чтобы губернатор сам к ним спустился.

Тем не менее, нашлись люди, которые решились «навестить» губернатора. После беседы стороны сошлись во мнениях, что нужно организовать сбор подписей и обратиться к спикеру парламента Армении или правительству — что да, закон принят, но исходя из социального положения, нужно оттянуть его применение.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.