Несколько сел на юге Армении лишены электричества после аварии на ЛЭП из-за снега

Около десяти сел на юге Армении остались без электричества из-за аварий на линиях электропередачи, произошедших в результате обильного снегопада, говорится на официальном сайте компании ЗАО «Электросети Армении».

«6-го февраля из-за снегопада произошли аварии на ЛЭП в Мердзаване (Армавирская область) и Горисе (Сюникская область), в результате чего около 10 сел остались без электричества. Для ликвидации аварии были задействованы все оперативные и ремонтные бригады ЗАО «ЭСА», а также органы местного самоуправления», — отмечается в сообщении.

По данным компании, из-за неблагоприятных погодных условий и непроходимости дорог по данным на 15:00 по местному времени (14:00 мск.) восстановить подачу электроэнергии пока не удается.

В компании заверили, что ситуация находится под контролем ЗАО «Электросети Армении», руководство местных подразделений лично участвует в работах по ликвидации аварии, однако снежная буря не позволяет добраться до места аварии.

«Компания осуществляет максимально возможное для восстановления электроснабжения сел в максимально короткие сроки», — говорится в пресс-релизе.

ЗАО «ЭСА» владеет и управляет распределительными сетями Армении среднего и низкого напряжения, а также является эксклюзивным продавцом электроэнергии для всех потребителей на территории республики. Собственником 100% акций ЗАО “Электросети Армении” является российская компания ИНТЕР РАО ЕЭС (владеет рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.