Операция «профилактические мероприятия» с ворами в законе — действие, входящее в деятельность полиции

Полиция Армении не арестовывала и не доставляла в отделение известных в криминальном мире «воров в законе». Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сотрудник информационной службы полиции Армении Армен Малхасян, комментируя сведения Новости Армении – NEWS.am о том, что в прошлую ночь сотрудники главного управления уголовного розыска полиции Армении из ресторанного комплекса «Бюзанд» в Гюмри доставили 20-25 человек в Ширакское управление полиции Армении.

«Полиция периодически проводит профилактические мероприятия в криминальном мире. Задержанных и арестованных нет», — сказал Малхасян, так и не разъяснив, что значит «профилактические мероприятия». Он только отметил, что это «действие, входящее в деятельность полиции». «Удовлетворитесь этим». – добавил он.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, операция «профилактические мероприятия» прошла в городе Гюмри: из ресторанного комплекса «Бюзанд», в котором отмечался день рождения «вора в законе» Сурена Аветисяна, в отделение доставили 20-25 человек, среди которых известные в криминальном мире авторитеты 43-летний Андраник Согоян («Зап»), 41-летний Геворг Меликян (Ошаканский Геворик), 38-летний Сурен Аветисян (Сын Павлуща Суро), 47-летний Александр Макарян (Ало), 38-летний Самвел Арутюнян (Сын мента), 32-летний Рафаель Хоецян (Сфулик), 40-летний Арам Варданян (Встречный пацан), а также  37-летний Спартак Гукасян – сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна. По нашим данным, всех задержанных обыскали, а потом отпустили под подписку.

В связи с этим Новости Армении – NEWS.am попыталось связаться с мэром Гюмри Варданом Гукасяном и получить его комментарии, однако его мобильный телефон весь день был выключен. А глава информационной службы мэрии Гюмри Лилит Агекян назвала информацию о задержании Гукасяна младшего враньем, добавив, что «не владеет подобной информацией».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.