«Чоррорд инкнишханутюн»: Армянские олигархи требуют «чести» от газеты «Айкакан жаманак»

В суде общей юрисдикции административных общин Центр и Норк-Мараш 7 февраля будет обнародован вердикт по иску против газеты «Айкакан жаманак».

Как сообщает газета «Чоррорд инкнишханутюн», депутаты-республиканцы Самвел Алексанян, Левон Саркисян и Рубен Айрапетян потребовали от газеты по 2.5 млн драмов каждый – 2 млн в качестве морального ущерба, 500 тысяч в качестве судебных расходов. Депутаты обратились с иском в суд против газеты после публикации заявления главы Армянского национального клуба Смбата Караханяна, в котором он утверждает, что в числе иных чиновников и политиков эти депутаты также проходят по уголовному делу, возбужденному в России. В интервью газете «Чоррорд инкнишханутюн» Караханян, в частности, выразил недоумение в связи с тем, почему эти депутаты не потребовали разъяснений у него, а обратились с иском в суд против газеты «Айкакан жаманак».

По словам Караханяна, если суд вынесет решение против газеты «Айкакан жаманак» по этому сфабрикованному делу, то станет ясно, что это является политическим «заказом» против издания.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.