«Наследие»: Перестройка в партийных рядах — очередное свидетельство того, что партии Армении готовятся к парламентским выборам

Перестройка в партийных рядах является очередным свидетельством того, что партии Армении готовятся к парламентским выборам 2012 года, и это не первый сигнал, подтверждающий это.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила депутат Национального Собрания Армении от фракции «Наследие» Лариса Алавердян, комментируя муссируемую в СМИ информацию о том, что брат независимого депутата Национального Собрания Армении Виктора Даллакяна вступил в партию «Оринац еркир».

«Мы стали свидетелями того, как целая партия вступила в ряды другой партии: это уникальное явление в международной практике. Мы видим, что целая партия вступает в другую партию, и это является сигналом о перестройке перед парламентскими выборами 2012 года.

(Несколько дней назад к партии «Процветающая Армения» присоединилась Прогрессивная партия Армении и Молодежная партия Армении — ред.)», — отметила Алавердян, и добавила: «Не знаю, насколько соответствует действительности муссируемая в СМИ информация, но даже если и не соответствует, она говорит о том, что идет перестройка партийных рядов и каждая из партий, входящих в правящую коалицию, будет проводить ту же политику, которую проводили до сегодняшнего дня».

По мнению депутата, партии пойдут на выборы по отдельности, создавая абсолютно ложное впечатление у избирателей о том, что в дальнейшем будет разница между этими партиями в принятии решений, относящихся к народу, и тем самым они попытаются ослабить оппозиционные, очень разные ряды оппозиции: «В 2012 году нас ждут достаточно напряженные ситуации, хотя какого-либо повышения политической культуры не ожидается, в настоящее время на это нет даже и намека».

Комментируя информацию о том, что заместитель председателя Республиканской партии Армении Размик Зограбян заявил, что между РПА  и партией «Процветающая Армения» есть «напряженность и разногласия», Алавердян отметила: «Армянское общество настолько тесно переплетается в человеческом измерении, что об этих напряженных отношениях начали говорить сначала как бы неофициально, и то, что уже официальные лица начали подтверждать муссируемые слухи, свидетельствует о том, что чаще всего слухи бывают обоснованными. Однако на этом фоне бывают слухи, абсолютно не соответствующие действительности».

Напомним, что согласно информации в СМИ, Самвел Даллакян, брат независимого депутата парламента Армерии Виктора Даллакяна, недавно вступил в партию «Оринац еркир». Предполагается, что в ближайшее время ряды партии «Оринац еркир» пополнят Арташес Гегамян, Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и все остальные.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.