Шестьдесят граждан Армении зарегистрировались в армянском посольстве в Египте с целью выезда из страны в случае эвакуации

Шестьдесят граждан Армении зарегистрировались в армянском посольстве в Египте с целью выезда из страны в случае эвакуации, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

«Они обратились в посольство, зарегистрировались, чтобы в случае эвакуации их также вывезли», — сказал Балаян

По его словам они могут вернуться регулярными рейсами и посольство призывает при желании поступить именно так. «Посольство может помочь в вопросах транспортировки из Каира в аэропорт», — сказал Балаян, добавив, в частности, что в четверг посольство помогло переехать в аэропорт армянской семье.

В целом, по словам Балаяна, на территории Египта находятся 200-210 граждан Армении, 160 из которых отдыхают в Шарм-эль-Шейхе, и их возвращение на родину планируется 5-6 февраля.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями реформ и отставки 82-летнего Мубарака, находящегося у власти 30 лет. Выступления сопровождаются кровопролитными столкновениями лоялистов и оппозиционеров, грабежами и поджогами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.