Педагогам Нубарашенской спецшколы нечего бояться

Педагоги бывшей Нубарашенской специальной школы №18 не лишатся работы по причине воссоединения образовательного комплекса «Покр Мгер». Об этом сегодня, 2 февраля, на встрече с педагогами бывшей Нубарашенской специальной школы №18 заявил министр науки и образования Армении Армен Ашотян, развеяв их страхи.

В ходе встречи Ашотян отметил, что участь детей, в свою очередь, «не будет предоставлена воле судьбы». Министр заверил, что никто из рабочего персонала не станет безработным.

«Вам дается возможность работать в новых условиях в соответствии с современными требованиями, что поможет вам проявить все свои профессиональные навыки», — заявил он.

Что касается будущего учеников, то Ашотян заявил, что школа предназначалась для детей, показавших антисоциальное поведение, между тем как там в основном учились дети из неблагополучных семей. Он также сообщил, что вплоть до завершения текущего учебного года они будут жить так же, но летом будет дана оценка потребностям детей и для каждого в отдельности будет дано соответствующее решение.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.