Гагик Царукян: Я не хотел оскорбить ни РПА, ни председателя РПА

«Уверяю, что своим заявлением я не хотел обидеть ни Республиканскую партию Армении, ни председателя РПА», — 2 февраля заявление с таким содержанием распространил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, касаясь откликов деятелей РПА, прозвучавших в последние дни в связи с одним его высказыванием.

«Я просто хотел еще раз подчеркнуть, что попытки искусственным образом связать партию «Процветающая Армения» с другими силами и личностями — это бессмысленное занятие. Партия «Процветающая Армения», — самостоятельная политическая сила со своей четкой программой и целями. В политике мы всегда придерживались корректности и взаимного уважения, чего и в дальнейшем будем придерживаться», — сказал он. 

Отметим, что заявление лидера «ПА» Гагика Царукяна о том, что при желании второй президент Роберт Кочарян мог бы давно возглавить Республиканскую партию Армении, вызвало настоящий ажиотаж в рядах РПА.

Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов и заместитель председателя партии Размик Зограбян в беседе с корреспондентом NEWS.am призвали Царукяна к корректности и посоветовали ему яснее выражать свои мысли.

В ответ на это пресс-секретарь «ПА» Хачик Галстян заявил, что «они докладывают лидеру партии о высказываниях лишь весомых и авторитетных политиков», намекая на то, что Шармазанов и Зограбян не являются весомыми и авторитетными политиками.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.