Ереванская мэрия отказала оппозиции в проведении митинга на площади Свободы

Ереванская мэрия отказала оппозиции в проведении митинга на площади Свободы, а уведомление о шествии приняла к сведению, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте столичной мэрии.

Согласно сообщению, исполнительный секретарь правления партии «Армянское общенациональное движение» 31-го января представил в мэрию уведомление о том, что 11 и 18 февраля в период с 16 по 22:00 планируется проведение массового публичного мероприятия (митинга) на площади Свободы, а также шествия от площади Свободы по проспекту Маштоца, улице Амиряна, площади Республики, улицам Налбандян и Туманяна обратно к площади Свободы.    

«Решением полномочного представителя мэра Еревана проведение митинга на площади Свободы запрещено. В качестве обоснования в отказе отмечено, что в указанный и последующие дни на площади Свободы будут проходить другие мероприятия, которые были приняты мэрией к сведению еще в декабре 2010 года и в конце января 2011 года», — говорится в сообщении.

Тем же решением полномочного представителя мэра АОД было предложено провести митинг на территории, прилегающей к Институту древних рукописей «Матенадаран».

Другим решением полномочного представителя мэра Еревана принято к сведению уведомление председателя общественного движения «Армянские орлы» о проведении 19-го февраля в период с 14:00 до 14:30 митинга на территории, прилегающей к Матенадарану, после чего о проведении шествия с 14:30 от Матенадарана по маршруту через площадь Франции, по улицам Саята-Новы, Абовяна и до площади Республики.

Армянская оппозиция планировала провести в Ереване митинги в преддверии очередной годовщины президентских выборов в Армении.

Первый президент Армении и лидер АНК Левон Тер-Петросян принимал участие в президентских выборах 19 февраля 2008 года, победу на которых одержал Серж Саргсян.

Однако оппозиция не признала результатов выборов, и с 20 февраля проводила длительные акции протеста, которые закончились массовыми беспорядками 1-2 марта. С тех пор АНК регулярно проводит различные акции протеста в столице и областях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.