Молодежная партия Армении влилась в ряды коалиционной партии «Процветающая Армения»

Молодежная партия Армении (МПА) в субботу на своем 10-ом внеочередном съезде приняла решение присоединиться к коалиционной партии «Процветающая Армения» (ППА).

Предложение о присоединении к ППА было принято подавляющим большинством голосов членов «Молодежной партии» — из 923 проголосовавших 921 проголосовали «за» и двое воздержались.

«Хочу особо подчеркнуть, что сегодня Молодежная партия Армения делает правильный выбор и совместными силами совершает исторический шаг. Молодежная партия Армении должна стать рядом с той силой, которая уделяет большее внимание молодежи, объединяя ее… И эту объединяющую роль может выполнить только партия «Процветающая Армения», — сказал председатель МПА Ваан Бабаян на съезде партии.

Молодежная партия Армении была создана в 1997 году, в ее ряды входило более 6 тыс. членов.

Бабаян отметил, что сегодня настало время действовать, и проекты МПА, которые превратились в реальность в течение 2010 года, получат свое благополучное развитие.

«В рамках программы «Стратегия 2010» у нас был созданы другие программы, замеченные и оцененные господином Царукяном (председатель ППА) – «Молодежное правительство» и «Кадровый резерв», которые объединили сотни молодых людей», — сказал он.

Он выразил уверенность, что партия «Процветающая Армения» возьмет на вооружение молодежную стратегию, предложенную МПА.

В свою очередь председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян поприветствовал решение МПА о присоединении к своей партии.

«Слушая ваши выступления и видя ваши сияющие лица, веру и красоту мы считаем себя обязанными быть более внимательными и хранить вашу веру по отношению к нам и действиям нашей партии. Важнее всего то, что вы знаете, что наше слово-это дело, и мы организовываем мероприятия не исходя из каких-то личных интересов, а связываем свои надежды с нашей страной, народом и молодежью», -  сказал Царукян.

Как отметил глава ППА, основной целью партии является предоставление возможности молодежи работать и творить в благополучной и процветающей стране.

Партия «Процветающая Армения» вместе с Республиканской партией Армении и партией «Оринац Еркир» входит в правящую коалицию Армении, которая была сформирована в марте 2008 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.