Армения и Беларусь могут подписать меморандум о взаимопонимании в сфере здравоохранения

Армения и Беларусь могут подписать меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

«Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Степан Сухоренко от имени министра здравоохранения своей страны пригласил министра здравоохранения Армении Арутюна Кушкяна посетить с официальным визитом Минск, и предложил подписать в Минске меморандум о взаимопонимании», — говорится в сообщении.

Планируется, что документ будет содержать более широкие рамки сотрудничества, в том числе, по вопросам обмена опытом, трансплантации органов, онкологии, кардиохирургии и фармацевтики.

Кушкян принял приглашение и выразил готовность оказать содействие планируемым обсуждениям, призванным стимулировать развитие сотрудничества.

Посол Сухоренко в ходе встречи с министром отметил, что  между двумя странами налажено сотрудничество в рамках соглашения между профильными министерствами «О сотрудничестве в сфере медицины и здравоохранения».

В частности, проводится обмен информацией о научно-практических конференциях, семинарах и симпозиумах, достигнута договоренность об организации совместного производства в сфере фармацевтики, продолжается также ежемесячное двустороннее предоставление информации об инфекционных заболеваниях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.