Судебное заседание по делу депутата «Процветающей Армении» продлилось всего несколько минут

В суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш сегодня, 24 января, состоялось судебное слушание по делу инцидента, имевшего место между депутатом парламента Армении Каро Карапетяном (Ювеци Каро) и жителем поселка Двин Араратской области Армении Артуром Задояном. Последний представил суду жалобу с требованием возобновить производство данного дела, которое было пресечено по решению следователя. До этого следователь вынес решение прекратить производство, так как Задоян тяжело болен и не в состоянии принимать участие в следственных мероприятиях.

«Решение следователя абсолютно безосновательно, мой подзащитный в состоянии принимать участие в следственных действиях. Кроме этого, нет никакого заключения о том, что Задоян болеет чем-то подобным. Имеется только одно заключение – телесное повреждение моего подзащитного является тяжелым», — в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявила адвокат Артура Задояна Марине Товмасян.

Судебное заседание продлилось очень коротко – суд обсудил жалобу и удалился в комнату совещаний, откуда вернется 26 января.

Напомним, что в 2009 г. депутат парламента Армении Каро Карапетян и Артур Задоян в машине Карапетяна повздорили, в результате чего последний металлическим прутом ударил по голове Задояна, а тот в ответ открыл в его сторону огонь из принадлежавшего ему пистолета «Браунинг». Из 5 пуль 2 попали в цель – в правые плечо и в ногу. После этого Карапетян ударил Задояна по голове, что стало причиной сотрясения мозга.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.