ЮКЖД «закрыло рот» артисту Сергею Даниеляну (Еж)

Артист Сергей Даниелян (Еж) отказался от иска, поданного им против ЗАО «Южно-кавказские железные дороги» (ЮКЖД). Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил адвокат артиста Левон Саакян.

Саакян затруднился раскрыть причину такого решения, однако отметил, что Даниелян «остался доволен». Чем именно остался доволен артист, NEWS.am попытались уточнить у него самого. «ЮКЖД полностью удовлетворила мои требования, я доволен компанией», — заявил он. На замечание о том, что несмотря на его требование, публичных извинений не последовало, и денежной компенсации, вроде бы, тоже, Даниелян отметил: «Да, я требовал денежной компенсации, но самое главное в том, что в Армении нет закона о публичных извинениях и моральной компенсации. Они испугались меня, и, чтобы это не стало прецедентом, грубо говоря, закрыли мне рот», — сказал Еж, не став уточнять размер суммы, выплаченной ему компанией. «Это не важно. Я предъявил иск в размере 40 тыс. драмов. По крайней мере, я был доволен суммой», — заявил Сергей Даниелян.

Между тем артист категорически отрицает версию о том, что цель судебного иска заключалась в проведении PR акции. «Я не нуждаюсь в PR и не в том возрасте и статусе, чтобы нуждаться в нем. Я каждый день появляюсь на телеэкранах», — отсек он.

В свою очередь, пресс-секретарь ЗАО «Южно-кавказские железные дороги» Ваге Давтян вообще утверждает, что Сергей Даниелян не получал никакой компенсации. «Нет, нет, о денежной компенсации не может быть и речи. По моим данным, было подписано соглашение, на основании которого наша компания и Сергей Даниелян не имеют друг к другу претензий»,  - заявил он. Однако когда мы сказали, что артист в беседе с нами говорил о денежной компенсации, Давтян смутился и попросил дать ему две минуты для уточнения суммы. Через 3-4 минуты он вновь заверил, что пресс-служба ЮКЖД ничего не знает о денежной компенсации. «Более того, могу официально заявить, что с нашей стороны не было никакой денежной компенсации», — отметил он.

Напрашивается вопрос, кому верить: артисту Сергею Даниеляну, который заявляет, что «по крайней мере, я был доволен суммой», или компании, в которой «официально заявляют» о том, что со стороны компании не было финансовой компенсации. Судите сами.

Отметим, что популярный армянский актер Сергей Даниелян подал в суд на ЗАО «Южно-кавказские железные дороги»: причина – множество неудобств, причиненных ему компанией, когда в августе прошлого года он ехал в Кобулети.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.