Роль Армении в диалоге цивилизаций обсудят на конференции в Нижнем Новгороде

Международная научная конференция «Армения в диалоге цивилизаций» пройдет 28 апреля 2011 года в Нижнем Новгороде, сообщает в среду Информационный центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на Оргкомитет конференции.

В ходе конференции предполагается обсудить следующие вопросы  «Пути развития армянской государственности в Закавказье и на Среднем Востоке», «Историческая динамика армянской диаспоры (спюрка): региональное и глобальное измерения». «Технологии адаптации армян к принимающему сообществу: сравнительный анализ стран Востока и Запада», «Проблемы сохранения этнической идентичности: защита языка, семья и образование, деятельность Армянской Апостольской Церкви, армянские СМИ», «Россия и Армения в диалоге цивилизаций», «Выдающиеся деятели армянского мира», «Цивилизационная роль Армении в условиях глобализации».

В конференции примут участие ученые, эксперты, общественно-политические и религиозные деятели, журналисты и искусствоведы России, Армении и диаспоры. Оргкомитет планирует также провести международный студенческий форум в режиме он-лайн при участии студентов вузов Нижнего Новгорода и Еревана. По итогам конференции планируется издание сборника статей.

Организаторами мероприятия являются Факультет международных отношений, Кафедра зарубежного регионоведения, Кафедра восточных языков и лингвокультурологии Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского и Институт стратегических исследований ННГУ. Заявки на участие в конференции принимаются до 15 марта 2011 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.