- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Роль Армении в диалоге цивилизаций обсудят на конференции в Нижнем Новгороде

Опубликовано 19 января 2011 в 18:18

Международная научная конференция «Армения в диалоге цивилизаций» пройдет 28 апреля 2011 года в Нижнем Новгороде, сообщает в среду Информационный центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на Оргкомитет конференции.

В ходе конференции предполагается обсудить следующие вопросы  «Пути развития армянской государственности в Закавказье и на Среднем Востоке», «Историческая динамика армянской диаспоры (спюрка): региональное и глобальное измерения». «Технологии адаптации армян к принимающему сообществу: сравнительный анализ стран Востока и Запада», «Проблемы сохранения этнической идентичности: защита языка, семья и образование, деятельность Армянской Апостольской Церкви, армянские СМИ», «Россия и Армения в диалоге цивилизаций», «Выдающиеся деятели армянского мира», «Цивилизационная роль Армении в условиях глобализации».

В конференции примут участие ученые, эксперты, общественно-политические и религиозные деятели, журналисты и искусствоведы России, Армении и диаспоры. Оргкомитет планирует также провести международный студенческий форум в режиме он-лайн при участии студентов вузов Нижнего Новгорода и Еревана. По итогам конференции планируется издание сборника статей.

Организаторами мероприятия являются Факультет международных отношений, Кафедра зарубежного регионоведения, Кафедра восточных языков и лингвокультурологии Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского и Институт стратегических исследований ННГУ. Заявки на участие в конференции принимаются до 15 марта 2011 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/19/127500/rol-armenii-v-dialoge-civilizacij-obsudyat-na-konferencii-v-nizhnem-novgorode/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/19/127500/rol-armenii-v-dialoge-civilizacij-obsudyat-na-konferencii-v-nizhnem-novgorode/&subject=Роль Армении в диалоге цивилизаций обсудят на конференции в Нижнем Новгороде

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.