Полиция Армении задержала фальшивомонетчиков – один из них менеджер российской фирмы

В Егегнадзорском следственном отделении областного следственного отделения Вайоц-Дзора Главного следственного управления полиции Армении возбуждено уголовное дело по факту хранения, приобретения и реализации фальшивых купюр.

Как сообщил NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян, 16 января 36-летняя жительница Арени Айкандухт Арташесовна Хачатрян, которая работает в ОАО «Арпа-1» продавщицей, 16 января около 21:50 по местному времени обратилась в Ехегнадзорское отделение полиции Армении, сообщив, что около 21:00 по местному времени пассажир автомобиля «Infinity» белого цвета купил кое-что в указанном магазине, заплатив фальшивой купюрой стоимостью 10 000 драмов (около $28).

В результате оперативных мероприятий машина была задержана в момент выезда из населенного пункта. Водитель и 2 пассажира были доставлены в отделение. Выяснилось, что водитель машины – 29-летний житель поселка Ланджахбюр Вардан Радикович Багдасарян, а пассажиры – 28-летний житель Еревана Эдгар Рубенович Мелконян и 45-летний житель армянской столицы Варужан Арамаисович Асланян.

Последний работает на водочном заводе «Вест Алко» в Калининградской области России менеджером. Все трое на данный момент арестованы и находятся в изоляторе временного содержания Вайоц-Дзорского областного управления полиции Армении. На автомобиле «Infinity», отметим, были временные номера -  3640-10.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.